Am heutigen Abend wurden die Gruppen für das 14. Pfiff Champion Masters des SC Olpe ausgelost. Vom 28. - 30. Dezember kämpfen 24 Mannschaften um den begehrten Titel. Glücksfee für die Gruppenauslosung war der Neheimer Daniel Ginczek, der für die zweite Mannschaft von Bundesligist Borussia Dortmund in der Regionalliga spielt.
UPDATE: Erweitert um den Spielplan der Vorrunde!
Pfiff Champion Masters: Gruppen sind ausgelost
Die Gruppen setzen sich folgendermaßen zusammen:
Gruppe A | Gruppe B | Gruppe C |
Ü-32 Auswahl | TuS Velmede/Bestwig (BL) |
SV Dorlar/Sellinghausen (BL) |
FC Arpe/Wormbach (BL) |
SV RW Erlinghausen (BL) |
SSV Meschede (LL) |
TuRa Freienohl (KA) |
Fatih Türkgücü Meschede (KA) |
SV Schmallenberg/Fredeburg (LL) |
SC Olpe (KB) |
TuS Hachen (KA) |
BC Eslohe (BL) |
Â
Gruppe D | Gruppe E | Gruppe F |
SV Hellefeld/Altenhellefeld (KB) |
TuS Müschede (BL) |
HSK A-Junioren Auswahl |
SSV Stockum (KA) |
FC Nuhnetal (BL) |
SuS Langscheid/Enkhausen (WL) |
TuS Oeventrop (BL) |
FC Remblinghausen (KA) |
FC BW Gierskämpen (KA) |
VfB Marsberg (BL) |
SV Hüsten 09 (BL) |
TuS Sundern (LL) |
Spielplan der Vorrunde
1. Tag (28.12.2009 -17:00 Uhr):
Spiel | Paarungen | Ergebnis | ||
1 | Ü-32 Auswahl | - | FC Arpe/Wormbach | |
2 | TuS Velmede/Bestwig | - | SV RW Erlinghausen | |
3 | SV Dorlar/Sellinghausen | - | SSV Meschede | |
4 | TuRa Freienohl | - | SC Olpe | |
5 | Fatih Türkgücü Meschede | - | TuS Hachen | |
6 | SV Schmallenberg/Fredeburg | - | BC Eslohe | |
7 | Ü-32 Auswahl | - | TuRa Freienohl | |
8 | TuS Velmede/Bestwig | - | Fatih Türkgücü Meschede | |
9 | SV Dorlar/Sellinghausen | - | SV Schmallenberg/Fredeburg | |
10 | FC Arpe/Wormbach | - | SC Olpe | |
11 | SV RW Erlinghausen | - | TuS Hachen | |
12 | SSV Meschede | - | BC Eslohe | |
13 | Ü-32 Auswahl | - | SC Olpe | |
14 | TuS Velmede/Bestwig | - | TuS Hachen | |
15 | SV Dorlar/Sellinghausen | - | BC Eslohe | |
16 | FC Arpe/Wormbach | - | TuRa Freienohl | |
17 | SV RW Erlinghausen | - | Fatih Türkgücü Meschede | |
18 | SSV Meschede | - | SV Schmallenberg/Fredeburg |
2. Tag (29.12.2009 -17:00 Uhr):
Spiel | Paarungen | Ergebnis | ||
1 | SV Hellefeld/Altenhellefeld | - | SSV Stockum | |
2 | TuS Müschede | - | FC Nuhnetal | |
3 | HSK A-Junioren Auswahl | - | SuS Langscheid/Enkhausen | |
4 | TuS Oeventrop | - | VfB Marsberg | |
5 | FC Remblinghausen | - | SV Hüsten 09 | |
6 | FC BW Gierskämpen | - | TuS Sundern | |
7 | SV Hellefeld/Altenhellefeld | - | TuS Oeventrop | |
8 | TuS Müschede | - | FC Remblinghausen | |
9 | HSK A-Junioren Auswahl | - | FC BW Gierskämpen | |
10 | SSV Stockum | - | VfB Marsberg | |
11 | FC Nuhnetal | - | SV Hüsten 09 | |
12 | SuS Langscheid/Enkhausen | - | TuS Sundern | |
13 | SV Hellefeld/Altenhellefeld | - | VfB Marsberg | |
14 | TuS Müschede | - | SV Hüsten 09 | |
15 | HSK A-Junioren Auswahl | - | TuS Sundern | |
16 | SSV Stockum | - | TuS Oeventrop | |
17 | FC Nuhnetal | - | FC Remblinghausen | |
18 | SuS Langscheid/Enkhausen | - | FC BW Gierskämpen |